23.01.2014 11:03
    Поделиться

    Волейболистки "Омички": Сегодня будем играть, как в последний раз

    Сегодня на омской арене состоится решающий матч. За выход в "раунд Шести" Европейской Лиги чемпионов сразится команда Омской области и волейболистки итальянского Конельяно. Судя по всему, соперницы будут биться до последнего.

    Стоит напомнить, что у итальянок позиции более сильные. Первый матч в Тревизо, сотоявшийся неделю назад, "омские кошки" проиграли "пантерам" всухую - 0:3. И, чтобы продолжить участие в играх престижного клубного турнира Европы, сибирским волейболисткам необходимо победить в трех или четырех партиях, а также выиграть "золотой сет". Соперницы "кошек" уже прибыли в Омск, опробовали игровую площадку и настроены весьма решительно.

    - "Омичка" - сильный соперник. Думаю, матч будет интересным и непростым, - считает капитан волейбольной команды "Prosecco Doc-Imoco" Рафаелла Каллони. - К тому же "кошки" могут рассчитывать на поддержку болельщиков. Тем не менее, мы сделаем все, чтобы не допустить "золотого сета".

    - "Имоко" заводная команда, которая очень хорошо действует в защите, - в свою очередь комментирует связующая "Омички" Марина Бабешина. - Если они разыграются в обороне, их будет сложно остановить. Чтобы победить соперниц, нам нужно прибавить на подаче и в атаке. В первом матче серии мы изучили стиль игры итальянок и на эту встречу настроены очень серьезно. Считаю, у нас есть все шансы взять реванш. Будем играть, как в последний раз.

    Как пройдет поединок, омичи смогут убедиться воочию. Матч на площадке СКК "Иртыш" начнется сегодня, 23 января, в 19.00.

    Поделиться