25.01.2014 09:11
    Поделиться

    В Волгограде из-за снегопадов перекроют центральные улицы

    В Волгограде ночью с 25 на 26 января перекроют движение на центральных улицах, чтобы убрать выпавший снег. Снегопад и сильный морозы серьезно осложнили дорожную обстановку в городе. По данным метеорологов, количество осадков, выпавших в течение почти двух суток, соответствует норме нескольких месяцев.

    - Снегопад такой интенсивности случается нечасто, - обратилась глава Волгограда Ирина Гусева к жителям города. - Ситуация складывается неординарная. В связи с этим прошу сделать все возможное, чтобы не осложнять работу дорожных служб. Прежде всего, не оставляйте автомобили у обочин магистралей и, по возможности, воздержитесь от поездок по городу на личных автомобилях. Воспользуйтесь услугами общественного транспорта, работа автобусов, трамваев и троллейбусов будет продолжаться в обычном режиме, без увеличения интервалов движения.

    25 января с 21:00 до 8:00 утра 26 января будут закрыты улица Чуйкова и улица Мира. Все закрытые участки можно будет объехать по ближайшим дорогам.

    На улицах Волгограда работают около 100 единиц спецтехники, в том числе 55 комбинированных дорожных машин, а также погрузчики, трактор-щетки. Ведется очистка проезжей части основных магистралей, россыпь специальной смеси. Для ликвидации заторов на спусках и подъемах работает тяжелая техника.

    В связи со снегопадом сложная дорожная обстановка сложилась не только в Волгограде, но и во всей Волгоградской области. Дорожники региона усилили состав сил и средств, привлеченных к расчистке автомагистралей. Особое внимание уделено мостовым переходам, путепроводам и другим объектам транспортной инфраструктуры повышенной опасности. Так, только на волгоградский мост через Волгу было израсходовано 10 тонн антигололедного реагента.

    Несмотря на то, что за последние двое суток высота снежного покрова в отдельных районах достигла 28-30 сантиметров, остановок движения на дорогах области и федеральных трассах не зафиксировано.

    Поделиться