28.01.2014 20:08
    Поделиться

    Недропользователи получат "личные кабинеты" на портале Роснедр

    Федеральное агентство по недропользованию создаст интернет-портал для недропользователей и геологов, где каждый из них сможет открыть свой "личный кабинет", через который будет осуществляться доступ к данным программ воспроизводства минерально-сырьевой базы, состоянию условий пользования недрами и проектной документации.

    Недропользователи смогут отправлять заявки и предложения в Роснедра по включению участков недр в программу лицензирования, программы геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета. Кроме того, компании получат возможность регистрировать заявки на получение государственных услуг: предоставление геологической информации, внесение дополнений в лицензии, их переоформление.

    По словам министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, создание такого сервиса обеспечит внедрение принципа "Единого окна" в работу федерального агентства, снизит административные барьеры при взаимодействии недропользователей с регулятором, обеспечит прозрачность государственных функций и услуг на всех этапах их выполнения

    Поделиться