30.01.2014 17:35
    Поделиться

    Сбой в Gmail отправил важные письма в папку "Спам"

    Сбой в работе системы электронной почты Gmail привел к тому, что у многих пользователей сервиса отправились в папку "Спам". Как передает The Verge, проблема затронула пользователей клиента Gmail для операционной системы iOS, версии сервиса для мобильных браузеров, а также тех, кто пользовался приложением Gmail Offline для браузера Chrome.

    В результате возникших проблем пользователь мог вместе с письмом, которое было открыто у него на экране, перенести в папку "Спам" другие письма, просто единовременно нажав кнопку с изображением восклицательного знака. Кроме того, похожее поведение ящик Gmail мог продемонстрировать при удалении того или иного сообщения.

    Как отмечается в письме, разосланном Google пользователям сервиса электронной почты, проблема наблюдалась в течение недели - с 15 по 22 января этого года. В связи с инцидентом пользователям рекомендуется проверить, не оказались ли в папке со спамом важные сообщения.

    На сегодняшний день все проблемы почтового сервиса Google, связанные с удалением и отправкой в спам сразу нескольких писем, устранены. Что стало причиной их появления, неизвестно.

    Напомним, что в ночь на 25 января в работе Gmail произошел серьезный сбой, затронувший также мессенджер Google Talk, облачное хранилище данных Google Drive и онлайн-офис Google Docs. В результате инцидента сервисы были недоступны пользователям в течение длительного времени.

    Поделиться