30.01.2014 19:55
    Поделиться

    Отделочные работы начинаются на станции метро "Тропарево" в Москве

    На строящейся станции метро "Тропарево" начали укладывать рельсы и отделывать облицовку. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

    По данным департамента строительства, перегонный тоннель полностью построен и начались работы по устройству верхнего строения пути на левом перегонном тоннеле, проложенном от станции метро "Юго-Западная" к станции метро "Тропарево".

    А на станции тем временем начались отделочные работы. Согласно проекту, она будет оформлена схематичными деревьями и ветками. На перроне поставят стилизованные угловатые стволы деревьев из металла. Кронами они будут упираться в потолок, рассыпаясь веером из продолговатых ламп. Стены станции будут оформлены панелями с зеркальным эффектом. У северо-западного вестибюля со стороны Ленинского проспекта ведется демонтаж стены, которая была возведена на период строительства станционного комплекса. Это позволит приступить к строительству выхода из вестибюля к Ленинскому проспекту.

    Напомним, на участке "Юго-Западная" - "Тропарево" готовы оба перегонных тоннеля длиной 1,3 километра. Станция "Тропарево" расположится в районе, где пересекаются сразу две магистрали (проспект Вернадского и Ленинский проспект) и улица Островитянова. Согласно проекту, у станции два вестибюля, выходы из которых будут вести на обе стороны Ленинского проспекта, к Рузской улице и к Тропаревскому лесопарку. Ввести станцию в эксплуатацию планируется в 2014 году.

    Поделиться