31.01.2014 18:41
    Поделиться

    "ВКонтакте" заблокирует фальшивые сообщества Евромайдана

    Администрация "ВКонтакте" намерена заблокировать сообщества, спекулирующие на так называемом Евромайдане - движении, возникшем на Украине в ходе противостояния между оппозицией и действующей властью. Об этом пишет Digit.ru со ссылкой на киевского пресс-секретаря "ВКонтакте" Влада Леготкина.

    По его словам, некоторые из сообществ в названии которых сейчас так или иначе присутствует слово "Евромайдан", изменили свои прежние названия и тематику только ради привлечения пользователей на фоне политических событий на Украине. Согласно правилам ресурса, это является серьезным нарушением.

    "Резкая смена тематики является нечестной по отношению к пользователям, которые становились участниками одной группы, а оказались в совершенно другой", - подчеркнул пресс-секретарь "ВКонтакте" на Украине.

    В то же время, как отмечает онлайн-издание, в целом социальная сеть не ограничивает распространение информации о Евромайдане.

    Напомним, что в конце ноября 2013 года на Украине начались акции протеста, в которых принимают участие оппозиционно настроенные жители. В начале января конфликт между гражданами и властью радикализировался, превратившись в вооруженные столкновения. На сегодняшний день уровень напряженности несколько снизился, однако ситуация остается нестабильной. Евромайдан и другие массовые выступления привлекают внимание мировой прессы и интернет-пользователей.

    Поделиться