03.02.2014 15:50
    Поделиться

    Выпускники школы несут цветы к месту гибели учителя Андрея Кириллова

    К школе № 263 на северо-востоке Москвы, куда проник вооруженный старшеклассник, начинают собираться выпускники. Они несут цветы к месту гибели их любимого учителя Андрея Кириллова. По отзывам бывших и нынешних учеников покойного, он был замечательным, чутким педагогом, с которым можно было и посмеяться, и поговорить по душам. Из-за оцепления полиции выпускники не могли попасть в школу, от плотного общения с журналистами по понятным причинам отказались.

    Ранее "РГ" сообщала, что застреленный в Москве учитель географии Андрей Кириллов приехал в столицу из Арзамаса и пошел работать в школу сразу после получения диплома. "Чуть ли не на третий или четвертый день - припомнили в вузе. Никаких родственников у него в столице не было, но выпускникам не запрещается самим искать себе место работы, если они поступили без направлений от местных властей".

    ЧП в столичной школе № 263 произошло сегодня около полудня. Вооруженный старшеклассник захватил в заложники целый класс, открыл стрельбу в здании школы, убив учителя и полицейского. Еще один сотрудник правоохранительных органов ранен и находится в тяжелом состоянии в больнице. СК возбудил уголовное дело, квалифицировав произошедшее по статьям - захват заложников, убийство и посягательство на жизнь сотрудника полиции.

    Поделиться