03.02.2014 05:31
    Поделиться

    В Милане официально открывается Год туризма России в Италии

    Сегодня в Милане открывается Год туризма России в Италии. Начнется он с выступления Российского национального оркестра под управлением народного артиста РФ Михаила Плетнева, передает ИТАР-ТАСС. В большом зале миланского аудиториума прозвучат концерт для фортепиано с оркестром №2 Сергея Рахманинова и Пятая симфония Петра Чайковского.

    Впервые о проведении Года туризма было объявлено 26 ноября минувшего года в Триесте, где прошел очередной раунд российско-итальянских консультаций на высшем уровне. Инициатива, направленная на сближение народов и развитие туризма, предусматривает богатую программу культурных событий как в Италии, так и России.

    В частности, в официальную программу включен Международный музыкальный фестиваль "Империя Чайковского", посвященный 175-летию со дня рождения великого композитора. Он пройдет в начале мая в Сан-Ремо.

    В конце года в римском Дворце Венеции пройдет выставка "Российские цари. Петергоф-Италия". На осень в Турине запланирована художественная выставка "Пейзажи России", на которой будут экспонироваться произведения из коллекций Третьяковской галереи и Русского музея.

    Особое внимание в течение года будет уделяться встречам и обменам туроператоров и туристических ассоциаций. По оценкам Минкультуры РФ, Год туризма позволит увеличить взаимные туристическое потоки на 40 процентов.

    Поделиться