04.02.2014 21:19
    Поделиться

    Samsung Galaxy S5 могут представить 24 февраля в Барселоне

    Флагманский смартфон нового поколения Samsung Galaxy S5 может быть представлен менее чем через три недели. Как сообщает Hi-tech@Mail.ru, южнокорейская корпорация разослала прессе приглашения на мероприятие Unpacked, в рамках которого будут представлены новые продукты Samsung.

    Мероприятие помечено индексом "5", из чего можно предположить, что флагман Galaxy пятого поколения анонсируют именно на нем. Unpacked 5 состоится в первый день выставки Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 24 по 27 февраля.

    Согласно неофициальным данным, Galaxy S5 будет оснащен 5,25-дюймовым Super-AMOLED дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, аккумулятором емкостью 4000 мАч, 3 или 4 гигабайтами оперативной памяти, 64-битным процессором и 16-мегапиксельной задней камерой. В качестве процессора может использоваться Samsung Exynos 6 или Qualcomm Snapdragon 805.

    Новый флагман поступит в продажу одновременно с обновленной моделью "умных часов" Galaxy Gear 2, которая получит корпус меньших размеров, а также будет ориентирована на спортивное использование.

    Также СМИ сообщали, что Samsung рассматривает возможность использования в устройстве сканера радужной оболочки глаза для идентификации владельца. Cканер глаза поможет грядущему флагману Samsung в конкурентной борьбе с iPhone 5S, в котором появился дактилоскопический сенсор, позволяющий аппарату распознавать хозяина по отпечатку большого пальца.

    Поделиться