07.02.2014 12:09
    Поделиться

    На МКАД с 10 февраля заработает система нумерации съездов и въездов

    С 10 февраля заработает система нумерации всех съездов и въездов на МКАД. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он рассказал, что в ходе обсуждения более чем с 400 тысячами москвичей транспортники пришли к выводу: это поможет москвичам и гостям города лучше ориентироваться в столице и сделать поездки по Москве более комфортными.

    Все съезды, ведущие в центр Москвы, получили четные номера, а ведущие в область - нечетные. Ведется нумерация от нуля (съезд на шоссе Энтузиастов в центр) до 105-ти (съезд на Щелковское шоссе в область).

    400 тысяч москвичей участвовали в обсуждении этого новшества

    Некоторые съезды имеют буквенные приставки. Например, N68a - съезд на Волоколамское шоссе, N68 в - съезд на улице Саломеи Нерис. Нумерация организована по стрелкам и соответствует нумерации километров на МКАД ( то есть съезд N 15 расположен примерно на 15-км МКАД).

    Москвичи и гости столицы, часто бывающие в ней, могут для своего удобства скачать карту с нумерацией съездов к себе в планшет или мобильник. И тогда запросто можно будет назначать свидание у съезда N 75, не опасаясь, что собеседник не поймет вас и приедет в другое место.

    Поделиться