12.02.2014 11:00
    Поделиться

    Мосгордума отказалась от ведомственной парковки в платной зоне

    Сотрудники московской городской думы больше не смогут бесплатно парковаться на улице Петровка, возле здания парламента. Эту информацию  "РГ" подтвердили в пресс-службе ГКУ "АМПП". Петровка входит в зону платной парковки, но последние 20 лет здесь была ведомственная парковка думы, и деньги с сотрудников МГД не брали.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе ГКУ "АМПП", у Мосгордумы есть внутренняя парковка, во дворе - и она остается за парламентом. На бывшей же ведомственной парковке будет платная, где все будут ставить машины на общих основаниях. Напомним, час стоянки внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым - 60.

    Платная парковка появилась в пилотной зоне - на улицах Петровка, Каретный Ряд и прилегающих к ним - 1 ноября 2012 года. С 1 июня 2013-го платная зона распространилась на улично-дорожную сеть внутри Бульварного кольца, а с 25 декабря - внутри Садового. До конца этого года платная парковка появится на некоторых улицах в пределах Третьего транспортного кольца, но власти обещают, что жилой сектор это не затронет.

    Поделиться