12.02.2014 19:58
    Поделиться

    Новые плееры Sony Walkman упаковываются в бутылки с водой

    Японская корпорация Sony приступила к реализации необычного способа продаж новой модели плеера Walkman, способного работать в подводных условиях. Как сообщает The Next Web, для "раскрутки" нового продукта производитель нанял специалистов из новозеландского рекламного агентства DraftFCB, которые нашли оригинальное решение, упаковав гаджеты в бутылки с водой.

    Модель Sony Walkman NWZ-W270 была анонсирована в январе нынешнего года в ходе выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Она обладает 4 гигабайтами встроенной памяти и работает 8 часов от полностью заряженного аккумулятора. Производитель обещает, что трех минут зарядки хватает на то, чтобы обеспечить плееру целый час работы.

    Плеер позиционируется как устройство для тех, кто увлекается спортом, в том числе плаванием. Гаджет выполнен в виде двух наушников-затычек, соединенных проводом.

    "Бутылку с плеером", по задумке рекламщиков, смогут приобрести посетители фитнес-центров, спортзалов и бассейнов, где установлены торговые автоматы. Будет ли вода в бутылке с плеером пригодной для питья, неизвестно.

    Новый плеер Walkman стал очередным в серии водонепроницаемых гаджетов, выпускаемых Sony. Так, на выставке IFA 2013, проходившей в Берлине в сентябре прошлого года, компания представила новую модель смартфона Xperia Z1, способного выдерживать погружение под воду без какой-либо потери работоспособности. Водонепроницаемыми являются и "умные часы" Sony SmartWatch 2.

    Поделиться