13.02.2014 11:10
    Поделиться

    Видео, снятое выпавшей из самолета камерой, стало хитом YouTube

    Около четырех миллионов просмотров за пять дней собрала опубликованная на YouTube видеозапись, снятая выпавшей из самолета "экстремальной" камерой GoPro.

    В ролике длительностью чуть более одной минуты, видно, как камера, расположенная на голове одного из находящихся в самолете парашютистов (по всей видимости, оператор собирался заснять собственный прыжок), внезапно выпадает в открытую дверь самолета и оказывается в свободном падении.

    Принять устойчивое положение летящей камере так и не удается - она постоянно вращается в разных направлениях. По этой причине стабильное изображение увидеть практически невозможно.

    Наконец камера падает на землю объективом вверх и практически сразу же становится объектом внимания со стороны заметившей ее приземление свиньи. Животное делает несколько безуспешных попыток проглотить аппарат, после чего запись обрывается.

    В аннотации к ролику, выложенному пользовательницей Mia Munselle 9 февраля этого года, говорится: "Камера выпала из самолета и приземлилась в свинарник на моем участке. Я нашла камеру восемь месяцев спустя и просмотрела это видео".

    Рик Логери, Представитель компании, занимающейся продажей камер GoPro, подтвердил их исключительную устойчивость к самым различным внешним воздействиям. "Было несколько инцидентов, произошедших с GoPro - камеры падали с экстремальной высоты, тонули в море. Впоследствии они были найдены и продемонстрировали отличную работоспособность", - заявил он в интервью The Australian.

    Поделиться