13.02.2014 19:04
    Поделиться

    Самыми лучшими подарками на 14 февраля стали мобильные гаджеты

    Мобильные гаджеты возглавили список самых популярных подарков, которые дарят россияне своим девушкам и женам на День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля. Об этом говорится в отчете, подготовленном онлайновым сервисом "Товары Mail.ru".

    Согласно исследованию, в этом году карманные электронные устройства обошли по популярности даже ювелирные изделия. Так, на долю гаджетов пришлось 16 процентов от числа всех подарков - 9 процентов мужчин подарили своим возлюбленным телефоны, а 7 процентов - планшеты. Преподнести своим половинкам колечко, ожерелье или сережки из драгоценных камней и металлов решили 6 процентов мужчин, в то время как 13 процентов опрошенных признали, что в качестве подарка на 14 февраля они преподнесут букет цветов.

    Среди подарков, которые делают мужчинам девушки и женщины, также лидируют мобильные гаджеты. Согласно опросу, 8 процентов девушек намерены подарить своим возлюбленным смартфоны, 6 процентов - наручные часы, 4 процента - парфюм и столько же - планшетный компьютер.

    Авторы исследования, однако, отмечают, что большинство предпочитает выбирать для своей второй половины что-то особенное: оригинальный подарок вручат 26 процентов мужчин и 37 процентов женщин.

    Напомним, что смартфоны и планшеты лидировали в списке новогодних желаний россиян. По данным исследования, мобильные устройства нового поколения хотели бы получить в подарок на Новый год 85 процентов опрошенных россиян. Самыми востребованными были смартфоны, которые были в списках желаний 29 процентов опрошенных пользователей, и планшеты, о которых мечтали 24 процента респондентов.

    Поделиться