14.02.2014 11:26
    Поделиться

    Российский "любовный" хэштег возглавил мировые тренды Twitter

    Русскоязычный хэштег #СДнемСвВалентинаМилый вышел в мировые тренды Twitter. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные крупнейшим сервисом микроблогов.

    Такой меткой снабжают свои поздравительные "твиты" как женщины, поздравляющие своих партнеров с Днем всех влюбленных, так и мужчины, объясняющиеся в любви своим вторым половинкам. Большинство таких записей содержат сам хэштег и никнейм "адресата" любовного послания.

    В настоящее время твиты с поздравлениями с праздником 14 февраля появляются со скоростью несколько тысяч в час.

    Одновременно с российским "любовным" хэштегом в список мировых трендов Twitter попали фразы "Happy Valentines Day", 14 Subat ("14 февраля" в переводе с турецкого) и хэштег #Bump5SOSValentine. Им помечают свои "твиты" те пользователи, которые еще не нашли свою вторую половинку, но очень хотели бы найти.

    Отметим, что, согласно недавнему исследованию, популярность Дня Святого Валентина в России снижается. Так, если в 2007 году отмечать 14 февраля собирался каждый второй опрошенный (50 процентов), то в 2009 году таких было уже 40 процентов, в 2011 году – 37 процентов. Год назад этот показатель вырос, составив 39 процентов.

    Поделиться