17.02.2014 12:00
    Поделиться

    Суд оставил экс-главу "Уралкалия" под домашним арестом до 14 апреля

    Московский городской суд признал законным решение о продлении домашнего ареста бывшему главе "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, таким образом, защите бизнесмена было отказано в удовлетворении апелляции, передает ИТАР-ТАСС.

    В своей жалобе защитники бывшего главы компании "Уралкалий" просили изменить ему меру пресечения или смягчить условия домашнего ареста. Прокурор же настаивал на законности ранее принятого решения, учитывая тяжесть выдвинутого тому обвинения.

    Напомним, Владислав Баумгертнер был задержан в августе 2013 года в Белоруссии по подозрению в хищении. В ноябре Генпрокуратура разрешила передать его российской стороне, он был этапирован в Москву и помещен в СИЗО. В России Баумгертнеру предъявили обвинение в совершении преступления по статье "Злоупотребление полномочиями", в декабре ему изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. С 24 декабря Баумгертнера освободили от занимаемой им ранее должности генерального директора компании "Уралкалий", однако он сохранил место в совете директоров "Уралкалия".

    Поделиться