17.02.2014 23:20
    Поделиться

    Сара Брайтман представила в Москве новый альбом Dreamchaser

    Для российского слушателя Сара Брайтман теперь - не просто одна из мировых звезд. Эта безупречная вокалистка ныне числится в списке космических туристов, а в 2015 году даже временно прервет певческую карьеру и приедет в Россию уже для того, чтобы пройти полугодичную подготовку к полету на МКС. А пока Сара Брайтман поделилась со зрителями новыми песнями и шоу, преисполненным космической тематики, как в звуковом, так и в визуальном смысле.

    Космос окутывает зрителей с первых же звуков Dreamchaser, погружая в пространственные электронно-синтезаторные аранжировки композиций. Огромный видеоэкран, закрывающий задник сцены, впечатляет бесконечным мерцанием звезд, созвездий и планет. Шоу и начинается с мечты о полете - открывающие его первые треки Dreamchaser, повествуют о надежде оказаться в безграничных просторах Вселенной. В третьем номере, песне Glosoli, певица уже мечтает о приближении к Солнцу и наблюдении за восходом его не с земных просторов, а из космического пространства. Под мечтательно-энергичные звуки трека Eperdu ее космическое судно собирается на экране из механических деталей и конструктивных элементов. А преисполненная энергией, Брайтман возвышается над помостом сцены, будто бы уже отправляясь в космический полет. Зависая над сценой в лучах света, она исполняет знаменитый хит Ave Maria...

    Эффектные элементы шоу будто подсказывают зрителю, что предстоящий полет нужен Саре Брайтман для того, чтобы соприкоснуться с чем-то по-настоящему возвышенным, неземным и метафоричным. Сама же певица немногословна - только ближе к завершению первого отделения она наконец-то приветствует московскую публику, говоря, как рада вновь очутиться в России.

    Во втором отделении концерта Брайтман ненадолго отвлекается от космической тематики - ради, возможно, самого долгожданного для зрителей момента: она исполняет свой самый главный хит Phantom of the Opera в дуэте с Эрканом Аки. И завершает его головокружительным вокализом, демонстрирующим всю мощь и красоту ее безукоризненного вокала. А затем следует еще один из ее бесспорных хитов - Time to say goodbye, некогда спетый дуэтом с Андреа Бочелли...

    Завершается шоу еще одним хитом Брайтман - It s a Question of Honor. В оперном вступлении на видеоэкране сквозь барочные арочные своды зрителю открывается вид на земной шар. А видеоинсталляция повествует о важнейших событиях истории покорения Вселенной.

    Есть среди них и кадры первого полета человека в космос, и знаменитая улыбка Юрия Гагарина...

    Публика уже аплодирует стоя, пребывая в полном восторге от эффектного сочетания прекрасного вокала, мощных световых эффектов и продуманного шоу.

    Конечно же, после этой программы еще больше поклонников Сары Брайтман в России будут желать ей успешного полета в космос. И возвращения домой, на Землю, уже с новыми песнями.

    Поделиться