19.02.2014 17:01
    Поделиться

    В Тверской области сохранят льготы на железной дороге

    Управление информационной политики правительства Тверской области прокомментировало распространившуюся информацию о том, что область вошла в тройку российских регионов, собирающихся отменить льготный проезд по железной дороге для студентов и школьников.

    "Вопрос об отмене льгот учащимся в Тверской области не рассматривается", под таким заголовком в среду 19 февраля Управление распространило информационное коммюнике, посвященное итогам встречи тверского губернатора Андрея Шевелева с начальником Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виктором Степовым, представителями УМВД и ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания".

    "При всей напряженности бюджета теперь льготы для учащихся финансируем мы. Это наши социальные обязательства, и мы будем их выполнять", цитирует тверского губернатора правительственный источник. При этом в сообщении уточняется, что "раньше льготы возмещались транспортникам за счет федеральных дотаций, с этого года эти затраты легли на бюджеты регионов. В связи с этим внесены изменения в бюджет Тверской области".

    Также в сообщении отмечается, что стороны обсудили вопрос снижения убытков от пригородных пассажирских перевозок электричками, и возможность заключения между Министерством транспорта РФ, Тверской областью и ОАО "РЖД" трехстороннего соглашения о строительстве путепровода в районе населенного пункта Чуприяновка под Тверью.

    Поделиться