19.02.2014 16:07
    Поделиться

    Роскосмос начал публиковать "луки" Земли в Instagram

    Федеральное космическое агентство РФ (Роскосмос) открыло официальный аккаунт в сети Instagram, говорится в сообщении на сайте организации. Страница Роскосмоса находится по адресу instagram.com/roscosmosofficial.

    В настоящее время в "инстаграме" Федерального космического агентства опубликовано 14 фотографий, при этом количество читателей составляет более полутора тысяч. На опубликованных снимках запечатлены космические летательные аппараты, Земля с орбиты, а также космонавты, находящиеся в настоящее время на Международной космической станции.

    "Роскосмос продолжает искать новые пути диалога с гражданами, и открытие страницы в Instagram, безусловно, способствует этому, - цитируется в сообщении Роскосмоса заявление пресс-секретаря агентства Ирины Зубаревой. В ранее открытых официальных представительствах Федерального космического агентства в социальных медиа мы получаем комментарии пользователей и с их помощью работаем над тем, чтобы подача информации о деятельности ракетно-космической промышленности становилась более качественной".

    Зубарева также подчеркнула, что Роскосмос хочет "следовать тенденциям в коммуникациях". У организации уже имеются аккаунты в Twitter и Facebook.

    По состоянию на конец 2013 года аудитория Instagram превышала 150 миллионов человек. Количество русскоязычных пользователей ресурса неизвестно, однако, по словам основателя Instagram Кевина Систрома, Россия является одним из ключевых рынков для компании.

    При помощи Instagram пользователи могут публиковать фотографии и короткие видеоролики, а также обмениваться этими материалами друг с другом персонально. Публиковать контент и просматривать ленты друзей можно при помощи мобильных приложений для iOS, Android и Windows Phone, версия для браузера предполагает только просмотр фото и видео.

    Поделиться