20.02.2014 20:34
    Поделиться

    Карты Google рекомендуют кофейни и строят маршруты для разного транспорта

    Картографический сервис Google обновился и получил ряд новых функций, повышающих удобство использования. Об этом сообщается в русскоязычном блоге компании.

    С помощью карт Google стало проще планировать путешествия, узнавать о пробках, открывать для себя новые места в городе и совершать виртуальные поездки, отмечают разработчики.

    Так, например, для того чтобы найти интересующее его заведение (или другое предприятие) неподалеку, пользователь может набрать ключевое слово в строке поиска. Например, для поиска кофеен в своем районе человеку достаточно ввести слово "кофе", после чего на карте появятся результаты поиска. Система также позволяет советовать пользователям заведения, о существовании которых те раньше не знали.

    Помимо этого, обновленные карты Google научились самостоятельно предлагать несколько маршрутов, чтобы пользователь мог выбрать, каким видом транспорта ему лучше добираться в то или иное место. Каждый из маршрутов снабжается данными о расстоянии между точками и времени в пути.

    Еще одним нововведением стала возможность "изучить мир под разными углами". Пользователю предлагается совершать виртуальные путешествия к известным достопримечательностям, изучать изнутри музей и рестораны, которые он собирается посетить.

    Внедрение новых возможностей будет происходить в течение ближайших нескольких недель.

    Поделиться