20.02.2014 15:18
    Поделиться

    Башмет выступит на железнодорожном вокзале Адлера

    Известный музыкант Юрий Башмет в субботу, 22 февраля, подарит гостям и жителям города концерт симфонической музыки. Он пройдет на железнодорожном вокзале Адлера.

    Начнется выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Башмета в терминале в 14.00. Причем, насладиться величайшими музыкальными произведениями в исполнении оркестра под руководством всемирно известного маэстро, который с февраля  2009 года является еще и первым послом Зимних Олимпийских игр в Сочи, можно будет совершенно бесплатно.

    Не исключено, что солировать на необычной для оркестра площадке будет сам Юрий Башмет. Как заявил на прошедшей в Медиацентре Сочи пресс-конференции сам маэстро, несмотря на сломанную перед открытием зимнего фестиваля руку, надеется также поучаствовать в концерте не только в качестве дирижера, но и скрипача.

    Этот концерт станет не первым культурным мероприятием в терминале вокзала Адлер. Ранее здесь (и еще на двух вокзалах - Олимпийский парк и Красная Поляна) была открыта фотовыставка "Мы - семья!", посвященная спортсменам-олимпийцам и их семьям. Выставка открыта для всех желающих до 17 марта 2014 года.

    Напомним, сегодня в Зимнем театре Сочи состоится финальный гала-концерт большого международного фестиваля искусств под патронажем Юрия Башмета. Он проходил с 6 февраля и стал самым ярким событием Культурной Олимпиады. Организаторы приготовили массу сюрпризов - например, каждое выступление было посвящено конкретной стране. Первым стал день России, потом прошли дни Польши, Италии и Австрии. Ежедневно участники и гости Игр могли посетить концерты, выставки, спектакли, мастер-классы с участием знаменитых российских и зарубежных артистов.

    Поделиться