23.02.2014 09:21
    Поделиться

    Россия выделит финпомощь Украине после формирования кабмина

    Россия примет окончательное решение о выделении финансовой помощи Украине после того, как там будет сформировано новое правительство. Об этом заявил сегодня глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, размер транша может составить 2 миллиарда евробондов, передает ИТАР-ТАСС.

    "Но поскольку политическая ситуация резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать, поэтому мы намерены подождать формирования нового кабмина, понимания политики правительства и соответственно потом будем определяться", - сказал Силуанов, отметив, что Украину ждет непростой год.

    Предстоит погашение больших долгов, в том числе перед МВФ", - пояснил министр финансов. Он также отметил, что "на полях" министерского заседания "финансовой двадцатки" в Сиднее ситуация на Украине также обсуждалась, в частности, поднимался вопрос обращения украинского руководства к МВФ за получением кредитной поддержки в обмен на структурные реформы.

    "Поэтому необходимо сформировать правительство Украины, как первый шаг, определиться с органами власти, с тем чтобы новое правительство обратилось в МВФ за таким содействием. Мы считаем, что такая ситуация вполне отвечает интересам Украины",  сказал Силуанов. Министр подчеркнул, что "Россия заинтересована в дальнейшей нормализации политической и социально- экономической ситуации на Украине".

    Ситуация на Украине
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться