25.02.2014 12:59
    Поделиться

    На конгрессе в Барселоне представили новый Samsung Galaxy S5

    Вчера в Барселоне прошла презентация новинок фирмы Samsung. Среди них оказался долгожданный флагман Samsung Galaxy S5 и новые модели "умных" часов.

    Разрабатывая новый Galaxy S5, фирма ориентировалась на ожидания современных пользователей смартфонов. Телефон доступен в четырех цветах: электрический синий, белый, фиолетовый и золотой. Задняя панель выполнена из пластика и перфорирована. Камера расположена по центру.

    На аппарате установлена 16-мегапиксельная камера, которую производитель снабдил новыми функциями: быстрый автофокус, HDR и выборочный фокус. Быстрый автофокус успевает настроиться всего за 0,3 секунды. Функция HDR позволяет избежать слишком затемненных или ярких мест на фото. Программа делает два снимка с разным фокусом, после чего они накладываются друг на друга. При том на флагмановском телефоне Samsung эта фунция реализована таким образом, что в режиме HDR камера настраивается еще в тот момент, когда человек только ищет фокус. Выборочный фокус позволяет концентрироваться при съемке на одной вещи, а остальное по желанию можно размыть.

    Одной из самых важных характеристик нового устройства является его пыле- и влагоустойчивость, которая отвечает стандарту IP67, то есть телефон можно спокойно ронять в лужу.

    Кроме того, аппарат оснащен ультра-режимом сохранения энергии. Этот режим превращает телефон в черно-белый и блокирует все функции, кроме звонков и смс. Если у вас осталось 10% зарядки, то, включив этот режим, вы сможете пользоваться аппаратом еще 24 часа в режиме ожидания.

    Поступят в продажу телефоны ориентировочно 11 апреля.

    Поделиться