25.02.2014 12:30
    Поделиться

    В Барселоне на MWC-2014 представили самую быструю в мире Сеть

    В Барселоне в рамках ежегодной мобильной конференции MWC один из ведущих российских операторов сотовой связи "МегаФон" в сотрудничестве с Huawei представили суперскоростной мобильный интернет нового стандарта LTE-Advanced. Ему будут доступны скорости до 300 Мбит/сек. Для сравнения - современные LTE стандарты поддерживают скорость до 100 Мбит/сек. Сетевая структура и абонентское оборудование произведены компанией Huawei.

    Момент презентации выбран не случайно. Во время Олимпийских игр специалисты тестировали работу новой сети на повышенных нагрузках, характерных для столь массовых мероприятий. И теперь, вооруженные этим опытом, компании готовы выходить на столичный рынок, где услуга будет доступна под брендовым именем 4G+.

    В настоящее время сеть нового поколения LTE-Advanced уже доступна в Москве, но пока лишь в пределах Садового кольца. Оператор обещает расширить зону покрытия до МКАДа в течение 2014 года. Стоимость интернет-услуг не поднимется до заоблачных высот, а останется на уровне цен для пользования сетями 3G и 4G.

    Для работы в сети LTE-Advanced или 4G+ компании представили новый роутер MegaFon Space, который разработала компания Huawei. С помощью этого роутера интернет будет одновременно доступен для 32 устройств. Стоить он будет 11 990 рублей при подключении опции "Интернет XL".

    Поделиться