03.03.2014 11:30
    Поделиться

    Твит ведущей "Оскара" собрал рекордное количество ретвитов

    Запись ведущей церемонии вручения премии "Оскар" Эллен Дидженерес в течение часа собрала около 1,8 миллиона ретвитов. По состоянию на полдень по московскому времени публикацию "ретвитнули" более 2,3 миллиона раз, что делает ее самой популярной в истории сервиса.

    К твиту Дидженерес прикреплена фотография, которую сделал актер Брэдли Купер на телефон ведущей. На снимке, опубликованном в "твиттере" можно увидеть знаменитых актеров - Брэда Питта, Кевина Спейси, Ченнинга Татума, Джуда Лоу, а также актрис Анджелину Джоли, Джулию Робертс и других.

    "Если бы руки у Брэдли были еще длиннее, - написала Дидженерес в комментарии к снимку. - Это самое лучшее фото".

    Вскоре после публикации многие пользователи Twitter начали жаловаться на перебои в работе сайта - вероятно, наплыв посещений мог спровоцировать чрезмерную нагрузку на серверы. Вскоре после этого сама Эллен Дидженерес заявила со сцены, что она и ее друзья-актеры "сломали твиттер".

    Напомним, что до сегодняшнего дня самым популярным твитом была запись нынешнего президента США Барака Обамы, которую он опубликовал в день своего переизбрания на второй срок. Твит, размещенный в ноябре 2012 года, собрал более 780 ретвитов и был добавлен в избранное почти 300 тысяч раз.

    Поделиться