02.03.2014 23:56
    Поделиться

    "Правый сектор" не обращался к техподдержке "ВКонтакте" с жалобами

    Вице-президент "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев заявил, что представители администрации группы "Правого сектора" в соцсети не обращались к работникам технической поддержки с жалобами на взлом. Об этом сообщает РИА Новости.

    Ранее призыв к Доку Умарову от имени лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша появился в сообществе движения. Затем страница была ненадолго заблокирована, а когда стала доступна вновь, того сообщения там уже не было.

    Позже представители организации заявили, что радикальное движение не обращалось к Умарову. По их данным, обращение к лидеру чеченских боевиков появилось после того, как страница "Правого сектора" на сайте "ВКонтакте" и аккаунт одного из ее администраторов были взломаны.

    При открытии страницы "Правого сектора" в "Вконтакте" появлялось сообщение о ее блокировке, передает ИТАР-ТАСС. В нем уточнялось, что "Сообщество было заблокировано по требованию Роскомнадзора, поскольку попало в Реестр запрещенных ресурсов".

    Доку Умаров - главарь боевиков на Северном Кавказе, с октября 2007 года возглавлявший так называемый "Имарат Кавказ", признанный в РФ террористической организацией. В июне 2010 года США официально включили его в список международных террористов.

    Поделиться