04.03.2014 23:12
    Поделиться

    Онлайн-трансляция товарищеского матча Россия - Армения

    Сегодня сборная России по футболу сыграет с командой Армении в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года.

    В последних товарищеских матчах наши футболисты не показали убедительной игры. Игра против Сербии завершилась с ничейным результатом, а над Южной Кореей россиянам удалось добиться победы с минимальным преимуществом - 2:1. Поэтому пока многие сомневаются, что на миром первенстве в Бразилии наша сборная сможет достойно противостоять более сильным соперникам. Как раз сегодня подопечным Фабио Капелло предоставится отличный шанс хоть немного развеять сомнения болельщиков.

    Однако сделать это будет не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Ведь сборная Армении в последнее время стала абсолютно непредсказуемой. Хоть она и завершила отборочный турнир ЧМ на пятом месте в группе, но смогла уверенно переиграть в гостях Данию. Этим армянские футболисты доказали, что им по силам справиться и с самым надежным соперником.

    Защитник сборной России Василий Березуцкий тоже не склонен недооценивать сегодняшнего противника. "Армения - очень сильная команда, которая особенно уверенно играет в родных стенах. Сейчас, конечно, для них будет выездной матч, но это не отменяет того, что там есть высококлассные футболисты. Проходной игры по-любому не будет. Но мы готовимся к чемпионату мира, и нам не так важно, как мы будем выглядеть сейчас", - признался футболист.

    Сборные России и Армении играли между собой четыре раза. В 1999 году в рамках отборочного цикла чемпионата Европы наши футболисты выиграли в Ереване - 3:0, а затем взяли верх дома со счетом 2:0. В 2011 году снова в Ереване была зафиксирована нулевая ничья, а в начале июня команды противостояли друг другу в Санкт-Петербурге. Тогда сборная России выиграла со счетом 3:1.

    Встречу на стадионе "Кубань" будет обслуживать испанская бригада арбитров во главе с Ундиано Мальенко. Онлайн-трансляция матча начнется в 18.00 по московскому времени.

    Поделиться