В Севастополе состоялся митинг в поддержку референдума о статусе Крыма

В Севастополе прошел митинг, посвященный решению Крымского парламента и Городского совета Севастополя о вхождении в состав России. Об этом сообщает "Интерфакс".

Участники митинга скандировали: "Россия! Россия!". Перед собравшимися выступили представители городской государственной администрации, Общественного совета, партии "Русский блок", Общественного движения "Республика".

Ораторы призывали 16 марта прийти на референдум и проголосовать за будущее Крыма и Севастополя.

Напомним, что накануне председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что если жители Крыма на референдуме примут решение о вхождении в РФ, верхняя палата это решение поддержит. Кроме того, она заверила, что сенаторы считают предстоящий референдум легитимным. Это отвечает действующей международно-правовой практике, подчеркнула Валентина Матвиенко.