11.03.2014 23:22
    Поделиться

    Волоколамское шоссе станет бессветофорным после реконструкции

    Северо-Западную хорду построят за два года

    В ближайшие месяцы начнется реконструкция Волоколамского шоссе. Столичные власти приняли решение построить эстакаду прямого хода в районе метро "Тушинская".

    Она позволит снять находящийся здесь светофор, и таким образом Волоколамское шоссе от МКАД и до метро "Сокол" станет бессветофорным. На эстакаду будут уходить машины, следующие в центр, а под ней поворачивать к метро. Что касается строительства Северо-Западной хорды, которая должна соединить северо-восток и запад столицы и затрагивает интересы проживающих в Северо-Западном округе миллиона москвичей, то оно должно завершиться в течение двух лет.

    Пока же в округе активно готовятся площадки под строительство Третьего пересадочного контура метро - новые станции появятся в Мневниках, на улице Народного Ополчения. В этом году будет введена новая станция метро "Спартак" в Тушино. Одновременно с футбольным стадионом "Спартак". Кстати, через семь лет (столько потребуется на реализацию проекта) вокруг стадиона вырастет целый квартал из спортивных объектов, офисов и жилья.

    Поделиться