13.03.2014 14:26
    Поделиться

    "Первый канал" объяснил отключение сайта DDos-атакой из Киева

    Причиной ухода в офлайн сайта "Первого канала" стала DDoS-атака из Киева. Информация об этом появилась на странице телеканала в соцсети "ВКонтакте".

    "Наш сайт временно недоступен из-за DDоS атаки из Киева. Мы стараемся справиться с проблемой как можно быстрее", - говорится в сообщении, опубликованном в 13:53 по московскому времени.

    Представители провайдера "Первого канала", оператора связи "Мегафон", подтвердили факт атаки.

    "Мы подтверждаем, что в результате DDOS-атаки была нарушена работа сайта 1tv.ru. Сейчас сайт работает в нормальном режиме", - сообщила "РГ" пресс-секретарь "Мегафон" Юлия Дорохина.

    Официальный сайт "Первого канала" ушел в офлайн около 12:30 по московскому времени в четверг, 13 марта. В результате атаки ресурс был недоступен около полутора часов. В настоящее время сайт, расположенный по адресу www.1tv.ru, открывается у большинства пользователей интернета как в России, так и за рубежом. Работоспособность ресурса подтверждается данными сервиса Downforeveryoneorjustme.com, который сообщает, что сайт находится в режиме онлайн.

    Одновременно с "Первым каналом" неизвестные злоумышленники атаковали сервер Всероссийской государственной телерадиокомпании, передает "Вести.ру". По неподтвержденным данным, к атаке причастны зарубежные хакеры.

    Поделиться