14.03.2014 12:32
    Поделиться

    Денис Мацуев: Никакие отмены концертов в Киеве не поссорят наc

    В Киеве отменен концерт Дениса Мацуева. Киевляне должны были слушать его выступление 27 марта, билеты давно раскуплены, но теперь вместо концерта всемирно известного российского пианиста Национальная опера Украины предлагает зрителям посмотреть постановку "Жизель".

    "Никакие отмены концертов никогда в жизни не поссорят нас, - прокомментировал "РГ" решение украинских организаторов гастролей Денис Мацуев. - Да, это обидно,  и я очень сожалею, что не встречусь с моей любимой киевской публикой. Киев - город, где у меня проходит юношеский конкурс, город, где родилась моя мама. Когда в ноябре прошлого года я проводил в Киеве международный конкурс, который прогремел на весь мир, я хотел сделать акцент на том, что Киев для меня очень дорогой и близкий город, являющийся одной из культурных столиц мира, откуда вышло много выдающихся музыкантов. И никакие провокации, которые сегодня имеют место быть, подчеркну еще раз, никогда в жизни нас не поссорят. Украина для меня - братская страна. Я очень сожалею, что концерт отменен, но это ни в коем случае не поменяет мое отношение к  этому городу, где у меня так много друзей и родных людей".

    Стоит отметить, что совсем недавно Денис Мацуев среди других многочисленных деятелей культуры подписал письмо в поддержку позиции президента Владимира Путина  по Украине и Крыму.

    Поделиться