17.03.2014 20:15
    Поделиться

    Microsoft подарит по 50 долларов отказавшимся от Windows XP

    Корпорация Microsoft запустила новую кампанию по стимулированию пользователей к переходу с Windows XP на более современную операционную систему, пишет The Next Web.

    Тем, кто до сих пор не нашел в себе сил отказаться от устаревшей программной платформы, в качестве поощрения предлагается получить купон на скидку в размере 50 долларов. Его можно потратить в магазине Microsoft Store на приобретение как программного обеспечения (офисных приложений и так далее), так и различных устройств - например, игровых приставок и мобильных аппаратов.

    Стоит отметить, что предложение о 50-долларовой скидке распространяется только на пользователей, живущих в Соединенных Штатах и пользующихся американским Microsoft Store.

    Помимо этого, владельцам устаревших компьютеров, решивших сменить Windows XP на современную Windows 8, предлагаются скидки на ряд устройств, включая планшеты, моноблоки и ноутбуки.

    Также в рамках предложения пользователи смогут в течение 90 дней бесплатно пользоваться услугами службы поддержки для получения консультаций относительно работы с "восьмеркой", и получат доступ к сервису по переносу фотографий, видео, документов и других данных со старого компьютера на новый.

    Напомним, что поддержка Windows XP прекратится в апреле этого года. После этого компьютеры под управлением Windows XP не будут получать обновления, помогающие обеспечить защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз. Для пользователей устаревшей системы перестанут быть доступны исправления, не связанные с безопасностью, любые услуги поддержки и обновления технической документации в интернете.

    Поделиться