18.03.2014 14:20
    Поделиться

    В 2014 году начнутся работы на всех участках строительства ТПК

    На 400 площадках в этом году будут развернуты работы по строительству Третьего пересадочного контура московского метрополитена. Об этом заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

    "Мы совершенно точно выйдем на все участки в стадии подготовки территорий. Всего будет порядка 400 площадок", - отметил он.

    По словам Андрея Бочкарева, в строительстве второго кольца приоритетными являются северо-западный, восточный и юго-западный участки. На первом участке от станции "Нижняя Масловка" до станции "Хорошевская" работы уже активно идут, построено несколько километров тоннелей, ведется сооружение станций. На восточную часть кольца в 2017 году должна прийти Кожуховская ветка, а на юго-западную - Калининско-Солнцевская линии.

    Напомним, что Третий пересадочный контур будет состоять из 28 станций, которые не будут дублировать остановки на Малом кольце Московской железной дороги. Его общая протяженность 58,8 км. Главная задача контура - сократить время в пути. Так, например, если сейчас путь от "Рижской" до "Авиамоторной" занимает 20 минут, то поездка по ТПК сократит это время в два раза. А от "Сокольников" до "Электрозаводской" вместо нынешних 22 минут и 2 пересадок можно будет добраться напрямую всего за 3 минуты.

    Поделиться