19.03.2014 05:31
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Боруссия" - "Зенит"

    Сегодня питерскому "Зениту" предстоит непростое испытание - встреча с дортмундской "Боруссией" на ее поле в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Ситуация для игроков клуба из "города на Неве" осложняется рядом факторов.

    Во-первых, в клубе уже началась новая история. Итальянец Лучано Спаллетти, пять лет тренировавший "Зенит" и выигравший с ним довольно впечатляющее число наград, покинул клуб - причем при довольно нервозной обстановке. Новым тренером команды уже назначен португалец Виллаш-Боаш. Однако его клубу в этом качестве представят только завтра. А на матч с "Боруссией" питерский клуб будет выводить врио главного тренера Сергей Семак, который уже успел провести одну игру в этом статусе - проигранную игру со своим бывшим клубом ЦСКА.

    Во-вторых, "сине-бело-голубым" необходимо побеждать вторую команду Европы прошлого сезона в гостях со счетом - как минимум - 3:0 (или 4:1) - так как при родных трибунах они умудрились пропустить от "Боруссии" целых четыре мяча, забив всего два.

    В-третьих, немецкая команда совсем не намерена "отбывать номер" на поле - убедительная гостевая победа с комфортным счетом вовсе не означает, что дортмундцы будут играть при родных трибунах вполсилы. Сами игроки "Боруссии" уверяют - они будут биться со всей серьезностью, а тренер команды Юрген Клопп заверяет: для них ответный матч - это "второй тайм".

    Сами "зенитовцы", впрочем, уверяют, что "ничего невозможного" для них нет. Что ж, это - вполне похвальная позиция. Посмотрим, что у них получится сегодня.

    Игру обслужит испанский рефери Альберто Ундиано Мальенко. Трансляция начнется в 23:45 по московскому времени.

    Поделиться