25.03.2014 13:09
    Поделиться

    Британец просидел дома полгода, пытаясь сделать "лук" на iPhone

    Молодой житель Великобритании в течение шести месяцев просидел дома в попытках удачно сфотографировать камерой мобильного телефона, сообщает Mirror Online. На это время 19-летний Денни Боумен забросил учебу и похудел почти на 13 килограммов.

    Как уточняет издание, ежедневно Боумен делал около 200 "селфи" на свой iPhone, посвящая этому занятию до десяти часов. В результате молодой человек получил сильное истощение, как физическое, так и моральное.

    Спасением Денни занялась его мать, которой удалось отправить парня в клинику на лечение от "селфи-мании". По словам врачей, британец страдал психическим расстройством, которое выражалось в чрезмерном беспокойстве о собственной внешности.

    "Я был в постоянном поиске идеального "селфи", а когда понял, что не могу его сделать, мне захотелось умереть. Я потерял друзей, здоровье, образование и едва не расстался с собственной жизнью", - цитирует Mirror Online слова подростка.

    Сотрудники клиники, куда был отправлен на лечение Денни Боумен, заявляют о том, что его случай "особенно экстремальный".

    Увлечение молодого человека "селфи" началось за несколько лет до того, как он решил изолировать себя от общества. Вначале британец публиковал свои фотографии в Facebook, где нередко подвергался критике со стороны комментаторов. Затем он провалил кастинг в модельном агентстве. После этого он принялся изводить себя в поисках идеального "селфи", делая по несколько десятков снимков в день.

    Поделиться