25.03.2014 18:05
    Поделиться

    Волосожар и Траньков приехали на ЧМ в качестве почетных гостей

    Двукратные олимпийские чемпионы, действующие чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков все-таки приехали на мировое первенство-2014, которое проходит в пригороде Токио. Правда, спортсмены будут не выступать, а сидеть на трибунах и болеть за российских участников. Главным образом, за Ксению Столбову и Федора Климова.

    Напомним, что Столбова - Климов также тренируются в группе Нины Мозер. Ребята стали олимпийскими чемпионами Сочи в командном турнире и серебряными призерами в индивидуальном.

    Татьяна Волосожар и Максим Траньков рассказали журналистам, что за этот сезон у них уже появилась хорошая традиция - когда они поддерживают Ксению и Федора, те непременно хорошо выступают. Так было на зимней Универсиаде и на московском этапе Гран-при.

    Чемпионат мира стартует завтра. В первый день в 5:00 по московскому времени короткую программу покажут пары, в 11:00 - мужчины-одиночники.

    Россияне по итогам жеребьевки выступят в следующем порядке: пары (всего 23) - Юлия Антипова-Нодари Майсурадзе (7 номер), Вера Базарова-Юрий Ларионов (18), Ксения Столбова-Федор Климов (19); мужчины (всего 32) - Максим Ковтун (22).

    Поделиться