28.03.2014 14:20
    Поделиться

    Японские СМИ "назначили" выход iPhone 6 на сентябрь

    Корпорация Apple проведет презентацию новой модели iPhone 6 в сентябре этого года, сообщила в субботу японская деловая газета Nikkei со ссылкой на собственные источники.

    По данным издания, в ходе анонса пользователям будут продемонстрированы две версии смартфона - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Последняя будет поддерживать рекордное разрешение 2560х1440 пикселей. Заказ на производство именно таких матриц компания Apple разместила у своих японских и южнокорейских технологических партнеров - Japan Display, Sharp и LG Display.

    Напомним, что самая продвинутая на сегодняшний день модель iPhone 5S имеет четырехдюймовый экран с разрешением 1136x640 пикселей.

    Помимо этого, iPhone 6, вероятнее всего, получат 2 гигабайта оперативной памяти, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных. Кроме того, в состав оборудования могут быть включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

    Ранее американский эксперт Сонни Диксон, уже выдававший правдивые прогнозы относительно характеристик iPad Air и iPad mini нового поколения, выступил с новым утверждением, заявив, что iPhone 6 получит ультратонкий корпус. Толщина смартфона в самом широком месте, по данным Диксона, составит 5,59 миллиметра.

    Поделиться