28.03.2014 00:58
    Поделиться

    Office для iPad можно установить бесплатно

    Корпорация Microsoft в ходе пресс-конференции, которая прошла в четверг, 27 марта, официально представила версию своего офисного пакета Office, предназначенную для плашетных компьютеров Apple iPad с сенсорными экранами.

    Набор приложений включает в себя наиболее популярные инструменты Office, включая Word, Excel и PowerPoint. Использовать программы можно бесплатно, однако в этом случае все они работают лишь в режиме просмотра. Для того чтобы получить доступ к возможности редактирования документов, пользователю необходимо приобрести подписку на Office 365.

    Аналогичным образом работает и выпущенный летом 2013 года Microsoft Office для смартфонов iPhone, который предоставляет свои возможности лишь тем пользователям, которые приобретут подписку на Office 365. Ее стоимость составляет 249 рублей в месяц или 2499 рублей в год.

    В новом мобильном Office поддерживаются практически все возможности, доступные в настольной версии. Так, редактор текстов Word для iPad поддерживает совместную работу с документами сразу нескольких пользователей, а презентации PowerPoint можно проецировать на большой экран через беспроводное подключение, сообщается в описании Office для iPad на сайте Microsoft. Документы сохраняются в "облачном" интернет-хранилище OneDrive и могут быть открыты на любом устройстве, подключенном к Сети.

    Как отмечают в корпорации Apple, на сегодняшний день во всем мире было продано свыше 194 миллионов iPad, из которых 26 миллионов - за предыдущий квартал. Кроме того, по словам представителей корпорации, 90 процентов всех активаций планшетов в корпоративном секторе приходится на iPad.

    В настоящее время Word, Excel и PowerPoint для iPad доступны для скачивания и установки в магазине Apple App Store.

    Поделиться