28.03.2014 11:22
    Поделиться

    В Твери по вине пьяного водителя погиб пассажир

    ГИБДД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смертельного ДТП в центре Твери: пьяный лихач протаранил автомобиль, совершавший поворот.

    Трагический инцидент произошел в пятницу утром 28 марта на пересечении главного (Тверского) проспекта и улицы Желябова. Микроавтобус "Фольксваген" совершал левый поворот, и в этот момент в него на полной скорости врезалась "Лада Калина".

    От удара "Фольксваген" перевернулся. Пассажир "Лады" погиб на месте, а оба водителя с тяжелыми травмами доставлены в городскую больницу скорой медицинской помощи.

    - Спидометр "Лады" зафиксировал скорость автомобиля на момент столкновения: 110 километров в час, - сообщил "Российской газете" начальник пресс-службы регионального УГИБДД Денис Черных. - Отмечу, что 10 марта 2014 года в ходе операции "Контроль трезвости" на этого водителя были составлены административные материалы за управление автомобилем в нетрезвом виде. На данный момент они находятся на рассмотрении в суде. По предварительной информации, сегодня он также был пьян.

    Поделиться