29.03.2014 10:42
    Поделиться

    Ильиных - Кацалапов заняли четвертое место на ЧМ по фигурному катанию

    Итальянцы Анна Каппеллини - Лука Ланотте впервые стали чемпионами мира в танцах - 175.43 балла. За ними идут канадцы Кэтлин Уивер и Эндрю Поже с минимальным отставанием - 175.41. Уходящие из спорта французы 30-летняя Натали Пешала - Фабьен Бурза (ему 33) напоследок заняли третье место - 175.37. И Пешала, которая стояла рядом с нами, наблюдая за прокатами, не смогла сдержать слез. Бурза успокаивал партнершу как мог: "Натали, у нас все равно остались 15 лет радости".

    Наша первая пара Елена Ильиных - Никита Кацалапов после ошибки партнера в коротком танце были пятыми. И танцуя на токийском льду "Черного лебедя", не смогли добиться места на пьедестале. Но бились до последнего, сражались и передвинулись с пятой строки на четвертое - 174.38. Все дело, как говорят фигуристы, в копейках. Обидно, что даже выигранная произвольная программа не помогла ликвидировать разрыв после короткой.

    Никита признался, что ночью ему представлялась странная ошибка в короткой. Ильиных почти все время грустно молчала. "Хочется отдыхать, сезон был тяжелейший, а этот наш прокат - наиболее трудный за все годы наших с Леной выступлений". Елена с Никитой пока не решили, примут ли участие со многими нашими фигуристами в турне по России. Со всеми своими планами дуэт определится или уже здесь, в Токио, поговорив с тренером Николаем Морозовым, или сразу после возвращения в Москву.

    Виктория Синицына - Руслан Жиганшин удержались на седьмом месте - 155.35. И это успех дебютантов. Четыре плюс семь = одиннадцать. Для того, чтобы в будущем сезоне на мировом первенстве в Шанхае Россию представляли три наших танцевальных дуэта, было достаточно и цифры тринадцать.

    Напомним, что Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев снялись с состязаний из-за травмы, полученной партнером утром за пару часов до короткого танца.

    Поделиться