31.03.2014 16:51
    Поделиться

    Крым получит российский интернет через две недели

    Прокладка волоконно-оптической линии передачи данных в Крым и включение независимого от иностранных коммуникационных компаний канала будет завершена уже к концу апреля нынешнего года. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства в понедельник, 31 марта.

    "Сейчас связь с Россией технологически обеспечивается при поддержке Минобороны. Прокладка оптоволоконного кабеля и включение канала, независимого от иностранных коммуникационных компаний, будет завершена к середине апреля", - цитирует заявление премьера РИА Новости.

    Глава правительства также отметил, что эффективная работа правоохранительных органов Крыма в значительной степени будет зависеть от надежных и защищенных информационных коммуникаций, особенно в связи с тем, что доступ к федеральным базам данных и электронным инструментам необходим всем.

    Напомним также, что в ночь на воскресенье, 30 марта, Республика Крым перешла на московское время, которое сейчас отличается от прежнего украинского на один час.

    16 марта в Крыму прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. Явка избирателей превысила 80 процентов. За воссоединение с Россией по итогам обработки 100 процентов бюллетеней проголосовали 96,77 процента избирателей.

    18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Подписан также указ об образовании Крымского федерального округа.

    Поделиться