31.03.2014 21:36
    Поделиться

    У Yahoo! появится свой собственный видеосервис

    В течение ближайших нескольких месяцев Yahoo! может запустить свой видеосервис, который по своим возможностям будет похож на популярный YouTube. О работе интернет-компании над новым проектом пишет re/code со ссылкой на собственные источники.

    По данным онлайн-издания, сейчас Yahoo! ведет переговоры с производителями контента, предлагая им более выгодные по сравнению с YouTube условия. Речь идет, в частности, о более активном продвижении роликов, включая главную страницу нового ресурса, а также более весомые доходы от рекламы.

    re/code отмечает, что Yahoo! ориентируется не на обычных пользователей, которые загружают на сайт около 100 часов контента каждую минуту, а на профессиональных игроков, которые будут создавать высококачественный контент.

    Идея создания своего рода конкурента YouTube принадлежит генеральному директору Yahoo! Мариссе Майер, которая пришла на этот пост в июле 2012 года. Ранее Майер работала в корпорации Google на руководящей должности.

    Согласно недавним исследованиям, популярность онлайновых сервисов Yahoo! выше, чем у Google. Так, в декабре 2013 года Yahoo! собрал свыше 195 миллионов посетителей, в то время как на долю Google пришлось примерно 192 миллиона. Несмотря на это, в четвертом квартале прошлого года рекламная выручка Yahoo снизилась на 1,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Поделиться