01.04.2014 13:46
    Поделиться

    Дуров: Я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте"

    Основатель и руководитель "ВКонтакте" Павел Дуров объявил о снятии с себя обязанностей генерального директора компании.

    "Вслед за моим братом [Николаем Дуровым], который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора ВКонтакте", - написал он на своей странице во вторник, первого апреля.

    По словам Дурова, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась в результате "событий, последовавших за изменением акционерного состава ВКонтакте в апреле 2013 года". О каких именно событиях идет речь, основатель соцсети не уточнил.

    Павел Дуров также отметил, что намерен участвовать в жизни "ВКонтакте" на правах основателя, однако  формальные посты" в новых условиях ему неинтересны. В заключение он поблагодарил тех, кто вдохновлял и поддерживал его на протяжении последних семи лет.

    Является ли заявление основателя крупнейшей в России социальной сети первоапрельской шуткой или нет, неизвестно. Отметим, что официальная информация об уходе из "ВКонтакте" технического директора "Николая Дурова" отсутствует.

    В свою очередь, пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин написал в своем "твиттере", что пресс-служба социальной сети не комментирует слова генерального директора.

    Поделиться