01.04.2014 11:22
    Поделиться

    Москвичей возмутил снегопад первого апреля

    Сразу несколько "первоапрельских" хэштегов и часто встречающихся слов вышли в тренды российского Twitter, свидетельствуют данные сервиса. Среди них - "#1апреля", "Петросяны" и другие.

    Самым же обсуждаемым событием стал снегопад, начавшийся в российской столице Москве накануне первого апреля. Уже к утру на дороги российской столице выпал десятисантиметровый слой снега.

    По мнению большинства пользователей, живущих в Москве и пригороде, снег на первое апреля является шуткой природы. Новые сообщения, посвященные внезапному разгулу стихии в российской столице, появляются раз в несколько секунд. Их авторы в основном просят стихию "прекратить издевательства" и вернуть в Москву хорошую погоду, которая установилась до снегопада.

    "Россия адиабатически расширилась. Похолодало и выпал снег", - сообщает твиттер "цитатника рунета" bash.org.ru. "Снег стал принципом естественного отбора. Сегодня прямо-таки действительно съезд любителей летней резины", - добавляет пользователь Александр Афанасьев.

    Жители северных и восточных регионов страны не упускают случая подшутить над столичными жителями. "Москвич! Будь оригинален, сфоткай снег и поной. Лично мне тепло, плюс 20 как-никак", - пишет житель Новосибирска.

    Что касается традиционных для первого апреля "шуточных" хэштегов, то ими помечаются записи, в которых пользователи разыгрывают друг друга, рассказывают о розыгрышах и делятся идеями относительно того, как можно подшутить над друзьями. Впрочем, одна из самых популярных шуток связана все с тем же снегопадом и звучит так: "А у вас вся Москва белая!".

    Поделиться