01.04.2014 23:00
    Поделиться

    Прокуратура РФ закрыла четыре сайта террористических организаций

    По требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокированы несколько сайтов террористических организаций.

    Официальный представитель надзорного ведомства России Марина Гриднева заявила, что Генпрокуратурой в Роскомнадзор направлены требования о принятии мер по ограничению доступа к четырем информационным ресурсам, пропагандирующим деятельность участников незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе.

    Гриднева уточнила: "Размещенные на сайтах материалы призывали к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации и нарушению ее территориальной целостности, в том числе путем совершения террористических актов".

    По данным, опубликованным на сайте ведомства, всего на сегодняшний день по требованиям Генпрокуратуры РФ заблокировано около 70 информационных ресурсов, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности, массовым беспорядкам, а также участию граждан в публичных мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

    Гриднева сообщила, что точка в этой кропотливой деятельности еще не поставлена - работа по пресечению распространения в Интернете террористической, экстремистской и вообще любой противоправной информации продолжается.

    Напомним, что Роскомнадзор заблокировал первые экстремистские сайты в Интернете по новому закону, который вступил в силу первого февраля нынешнего года.

    Поделиться