07.04.2014 18:57
    Поделиться

    В домене .дети стартовала приоритетная регистрация

    В доменной зоне .дети сегодня началась приоритетная регистрация, которая продлится до 28 августа 2014 года. Старт был приурочен к 20-летнему юбилею Рунета. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников на Пятом российском форуме по управлению интернетом.

    "Сегодня открывается прием заявок на приоритетную регистрацию в домене .ДЕТИ, - сказал Колесников. - Это домен, который сделан для детского интернета".

    Регистрация пройдет в три этапа. Первый продлится с 7 апреля до 6 июня, в это время будут приниматься заявки от владельцев товарных знаков, внесенных в международную базу данных. С 16 июня по 14 августа регистрация в детском домене будет открыта для владельцев товарных знаков, охраняемых на территории России. С 19 по 28 августа пройдет третий этап приоритетной регистрации, в это время зарегистрировать свои доменные имена смогут аккредитованные СМИ и интернет-проекты. Также получить домен в зоне .дети смогут организации и частные лица, которые представляют в интернете детские проекты.

    Корпорация ICANN делегировала кириллический домен верхнего уровня в марте 2014 года. Домен станет платформой, которая объединит русскоязычные детские сайты, и станет способствовать развитию безопасного профильного интернета для детей младше 18 лет.

    Поделиться