07.04.2014 10:14
    Поделиться

    Национальному домену .RU исполнилось 20 лет

    Контент на русском языке по генерации и потреблению занимает сейчас второе место во всемирной паутине. А число доменов .RU около пяти миллионов, так и домена .РФ более 800 тысяч.

    За двадцать лет развилась интернет-экономика, темпы ее роста составляют  30 процентов в год в среднем по всем рынкам, и до 100 процентов в год по некоторым молодым рынкам и ее вклад в ВВП страны уже около двух процентов в сумме по интернет-рынкам и более 7 процентов, если смотреть на всю Экосистему интернет-зависимых рынков.

    Такие цифры назвал на торжественном мероприятии по случаю круглой даты директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

    "От лица РАЭК хочется пожелать новых уникальных проектов и закрепление за Рунетом статуса "национального достояния России”.

    Рунет должен стать предметом гордости нашей страны на всех уровнях: пользователи, бизнес, индустриальные игроки, государством - как следствие - приобретение Рунетом статуса "привилегированной экономики и среды” со всеми позитивными вытекающими: льготы, стимулы для дальнейшего развития, помощь в экспансии наших игроков и технологий на западные и восточные интернет-рынки - этот "подарок” на День Рождения находится не только в наших с вами руках, важна воля и роль государства. Но именно этот подарок позволил бы Рунету сделать мощный рывок в последующие 20 лет его развития!" - пожелал он всем причастным к празднику.

    Поделиться