08.04.2014 13:05
    Поделиться

    Выезд на МКАД с Люблинской улицы станет более свободным

    На заседании правительства Москвы утвержден проект планировки участка МКАД от Бесединского моста через Москву-реку до Каширского шоссе, включая транспортную развязку на пересечении с Бесединским путепроводом. Как пояснила зампредседателя Москомархитектуры Юлиана Княжевская, речь идет о 20-ом км МКАД. Протяженность реконструируемого участка - 4,8 км.

    Проектом предусмотрено устройство на нем переходно-скоростных полос в местах примыкания правоповоротных и левоповоротных съездов и местных проездов. Кроме того, с внутренней стороны МКАД будет построен боковой проезд с эстакадой - 2-3 полосы движения в одну сторону. И еще один боковой проезд с внешней стороны Кольцевой - шириной 2 полосы движения. Будет реконструирована и сама транспортная развязка на 20-ом км.  В ходе этих работ появится эстакадный съезд на прилегающую территорию, надземный пешеходный переход через МКАД, а также будут переложены все магистральные инженерные коммуникации.

    Все это в общей сложности поможет увеличить пропускную способность данного участка МКАД и улучшить выезд на Кольцевую с Люблинской улицы.

    Поделиться