08.04.2014 11:59
    Поделиться

    Рособрнадзор предупредил о поддельных заданиях ЕГЭ в интернете

    Школьникам, купившим экзаменационные задания ЕГЭ 2014 года в интернете, могут предоставить недостоверные материалы. Об этом в ходе своего выступления на онлайн-конференции заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    По его словам, в ведомстве известно, что в группах социальных сетей и на различных интернет-сайтах старшеклассникам предлагается купить "кимы" (контрольно-измерительные материалы) нынешнего года. "На сегодняшний день мы видим, что под предлогом экзаменационных материалов 2014 года предлагаются задания из открытого банка заданий или экзаменационные материалы 2013 года", - цитирует "Интерфакс" главу образовательного ведомства.

    В то же время, как утверждает Сергей Кравцов, никаких экзаменационных заданий этого года на сайтах и в группах в социальных сетях нет.

    Глава образовательного ведомства также отметил, что данные об интернет-ресурсах, где продаются задания ЕГЭ 2014 года, передаются в правоохранительные органы "для проведения соответствующей работы".

    Также в ходе своего выступления Сергей Кравцов призвал школьников готовиться самостоятельно, используя открытый банк заданий ЕГЭ.

    Напомним, что в понедельник в ходе рабочей встречи с вице-премьерами глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что нарушители правил приема единого государственного экзамена должны отвечать и по административному, и по уголовному законодательству.

    "Педагоги, при всем том, что у нас абсолютное большинство педагогов - это прекрасные и бескорыстные люди, но тем не менее, если со стороны кого-то будут обнаружены манипуляции, нужно сделать так, чтобы они ответили и по административному, и по уголовному законодательству", - отметил премьер-министр.

    Поделиться