09.04.2014 16:57
    Поделиться

    Евгений Плющенко намерен возобновить тренировки

    Двукратный олимпийский чемпион в одиночном фигурном катании Евгений Плющенко намерен в скором времени возобновить тренировки. Об этом сообщил сам спортсмен.

    "Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора-два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу", - цитирует фигуриста "Советский спорт".

    Напомним, Евгений получил травму во время разминки перед короткой программой на олимпийском турнире в Сочи. Оказалось, что у Плющенко сломался шуруп в межпозвоночном диске. Операция состоялась 3 марта в израильской клинике "Рамат-Авив". Изначально планировалось, что фигуристу просто заменят сломанный шуруп, но этого не потребовалось.

    Уже через четыре дня после операции врачи разрешили Плющенко совершить первую прогулку, а 10 марта спортсмен вернулся в Москву.

    Напомним, что до того, как случилась травма, Евгений Плющенко выиграл олимпийское "золото" в командных соревнованиях, которые впервые прошли в Сочи. Впоследствии из-за повреждения фигурист был вынужден отказаться от участия в весенней части запланированного ранее тура по России.

    Поделиться